Seltene Bauerntruhe,
wohl Oberösterreich, 1. Viertel 19. Jahrhundert, braun lasierter Korpus, im Frontbereich mit einer skurilen Hirtenszene (Hirte dirigiert Harfe spielenden Esel und Dudelsack pfeifende Sau), datiert 1824,72 x 131 x 64 cm, Altersspuren, Schloß fehlt, Teile ergänzt. (MIN/PZ)
30.06.2010 - 15:00
EUR 1,500.-
Seltene Bauerntruhe,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 30.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 26.06. - 30.06.2010 |